Salone del Mobile.Milano Moscow -2018

23.11.2018


Выставка Salone del Mobile.Milano Moscow прошла с 10 по 13 октября 2018 года в московском выставочном комплексе «Крокус Экспо-2» ​.
Что интересного можно было увидеть на выставке? Наши специалисты побывали в Москве  и готовы поделиться с Вами фото обзором и своими впечателениями.

Кстати, немного истории - Выставке Salone Internazionale del Mobile была впервые проведена в 1961 году для продвижения и экспорта итальянской мебели и вскоре стала самым ожидаемым событием в мире мебельной промышленности. Главным обновлением 2018 года стало изменение названия: выставка теперь называется Salone del Mobile. Milano Moscow, подчеркивая итальянское происхождение мероприятия и направленность на интернационализацию. Изменение было вызвано желанием организаторов объединить разнообразие культур под одним брендом. В этом году успехом среди публики пользовались мастер классы, на которых посетителям представилась возможность поближе познакомиться с тремя ключевыми фигурами современной архитектуры и дизайна, поделившимися своим собственным видением «воображаемой среды обитания». Ферруччо Лавиани, Фабио Новембре и Марио Беллини рассказали о своем творческом видении дизайна и опыте работы над международными проектами, призванными повысить престиж марки «сделано в Италии», а также сподвигнуть аудиторию на поиск новых идей.

Посещая выставку, путь даже виртуально посредством фото, мы как будто заглядываем в будущее. Что будет актуально в 2019 году? Какой стиль останется популярным, а что постепенно уйдет из новых коллекций? Какая цветовая гамма будет актуальна? Сегодня основной тренд - натуральные материалы, лаконичность и функциональность, а также природная цветовая гамма. Много дерева - особенно популярен дуб. Цвета - бордовый + розовый, нежно голубой + зеленый или синий. Природные краски - ничего кричащего - актуальна естественная фактура и красота материала. И, вместе с тем, появляются интересные мелкие формы- дорогой декор - фурнитура, элементы светильников, основания столиков и другие малые формы.Эти детали особенно эффектно смотрятся на контрасте с лаконичной внешней простотой мебели, как бы подчеркивая ее уникальность. 

Каждая мебельная и интерьерная выставка - это повод заявить о себе для мебельных компаний, также как и для производителей светильников и акссуаров для оформления интерьера. Новинки, тренды, идеи - фабрики привозят на выставку все само интересное, модное и инновационное. 


















Возврат к списку

Яндекс.Метрика